"Белый Барс" обыграл "Кременчук" в матче УХЛ

В первом матче 11-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги встречались "Белый Барс" и "Кременчук".

Уже на 38-й секунде матча шайбу забросил Антон Бойков. Впрочем, "Белому Барсу" понадобилось не так много времени, чтобы отыграться - через 7 минут численное преимущество реализовал Даниил Печерских. Только разыграв шайбу в центре площадки, Кирилл Бондаренко побежал в атаку, и, обыграв голкипера, вывел свою команду вперед.

[news_post id='3684191' name='' img='' align='left']

На некоторое время игра успокоилась, но под занавес первого периода счет увеличил Кирилл Бондаренко, который реализовал еще одно большинство своей команды.

Во втором периоде игра выровнялась, команды стали уделять больше внимания игре у своих ворот. На 38-й минуте матча защитники "Кременчука" упустили Ивана Панова, который отправил шайбу в ворота.

На старте 3-го периода свою вторую шайбу в сезоне забросил Илья Сеник, и счет стал приближаться до разгромного. Прошла минута, и Алексей Красильников здорово сыграл клюшкой в воздухе, добив шайбу в ворота после рикошета от голкипера.

[news_post id='3684137' name='' img='' align='right']

Однако, больше шайб в этом матче кременчужане забросить не смогли. Зато отличился нападающий "горожан" Руслан Ефимочкин, который толкнул Кирилла Бондаренко на борт, когда он праздновал третью заброшенную шайбу в матче. За это Ефимочкин был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца поединка, который завершился в пользу белоцерковчан - 6: 2.

Примечательно, что в предыдущей игре между клубами «Кременчук» выиграл в результативном противостоянии по итогам овертайма - 7: 6.

Добавим также, "Белый Барс" имеет 25 пунктов и отстает только на 5 баллов от "Донбасса". «Кременчук» на третьей ступени - 17 очков.