Легкоатлетка Левченко стала победительницей номинации "Звезда, которая восходит"

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко торжествовала в номинации "Звезда, которая солнца" в Европе по итогам 2017 года

Награду наша соотечественница получила на церемонии награждения "ЕА GoldenTracks", который проходит в Вильнюсе.

Левченко выиграла борьбу в атлеток, специализирующихся в беге на средние и длинные дистанции - немки Констанце Клостергальфен и турчанки Ясемин Кан.

WMA ратифицировала мировой рекорд украинской легкоатлетки

В своем первом полноценном соревновательном сезоне среди взрослых Левченко выиграла медали трех основных турниров. Она стала бронзовым призером чемпионата Европы в помещении по прыжкам в высоту, чемпионкой Европы среди молодежи и серебряным призером чемпионата мира.

Кроме того спортсменка несколько раз устанавливала личные рекорды, а с ними и молодежные рекорда Украины, включая первый в карьере прыжок на 2,01 м.

Стоит отметить, что в номинации "Звезда, которая восходит" среди мужчин победил норвежец Карстен Варгольм.