"Локомотив" выиграл Суперкубок Украины по волейболу среди мужчин

Локомотив не испытал проблем с Кажанами в матче за Суперкубок Украины, обыграв соперника в трех сетах (3:0).

Локомотив — Кажаны 3:0 (25:17, 25:17, 25:19)

Обновленный Локомотив подходил к матчу за Суперкубок в статусе фаворита — возвращение прежних лидеров команды должно было сыграть на руку действующих чемпионам. Кажаны, в свою очередь, не отметились серьезными подписаниями на трансферном рынке, поэтому команда вряд ли могла стать сильнее.

[news_post id='3686763' name='' img='' align='left']

Как показал матч, Локомотив на старте сезона на две головы сильнее своих главных соперников. Дуэт Максима Дрозда и Олега Плотницкого уничтожил львовян, а своего героя в составе Кажанов не нашлось.

Одним из главных оружий Локомотива стала силовая подача, после которой команда Угиса Крастиньша часто оказывалась выбитой из приема. Таким образом у харьковчан появлялось много возможностей «добить» оппонентов, которыми они пользовались. В свою очередь, Кажаны большинство своих подач исполняли планерами, после которых, опять таки, у Локомотива были отменные шансы атаковать.

В итоге, первые две партии закончились со счетом 25:17. В третьем сете Кажаны неплохо действовали на старте, однако провальная середина партии — с 7:8 в 9:16 — окончательно убила интригу. 25:19 за Локомотивом в третьей партии, и 3:0 в матче.

Харьковский Локомотив взял реванш за поражение в матче за Суперкубок прошлого сезона, завоевав первый трофей в новом сезоне. Кажаны потерпели второе сокрушительное поражение от главного соперника, проиграв ранее финальную серию чемпионата Украины.