Волейбол. "Барком-Кажаны" взял реванш у "Локомотива" за поражение в Суперкубке

В трех городах страны состоялись стартовые матчи второго тура чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги.

Конечно же, центральным поединком здесь считается противостояние двух лучших украинских мужских команд - действующего чемпиона Украины, обладателя Суперкубка харьковского "Локомотива" и серебряного призера предыдущего первенства, обладателя национального Кубка львовского клуба "Барком-Кажаны".

Напомним, что неделю назад соперники встречались в Черкассах в игре за Суперкубок и тогда очень уверенно выиграли харьковчане 3:0.

[news_post id='3697797' name='' img='' align='left']

На этот раз сценарий матча в харьковском Дворце спорта "Локомотив" получился совсем другим. Первую партию в тяжелой борьбе выиграли хозяева площадки 27:25. Затем два сета взяли львовяне - 20:25 и 21:25. После четвертой партии, завершившейся со счетом 25:20 в пользу железнодорожников, в игре наступило равенство 2:2. Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке.

Почти все игровое время в укороченном пятом сете впереди были гости 2:6, 7:10, 10:12. Но в концовке партии подопечные Игоря Зяблицева сумели сократить отставание до минимума 12:13. После этого у волейболистов "Баркома-Кажаны" было два матчбола 12:14, однако харьковчане, поддерживаемые своими верными болельщиками, выровняли положение 14:14, а затем и вышли вперед, сами уже имея матчбол 15:14.

Далее соперники несколько раз попеременно выходили вперед и в конце концов игра нервов и мастерства завершилась победой гостей 19:21.

В других сегодняшних матчах тура были зафиксированы такие результаты. Хмельницкий "Новатор" выиграл в гостях у "Буревестника-ШВСМ" из Чернигова 3:1, а в Виннице местный клуб "Сердце Подолья" также в четырех партиях обыграл харьковскую "Юракадемию".

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

2 тур. 20 октября

Первые матчи

"Локомотив" (Харьков) - "Барком-Кажаны" (Львов)

2:3 (27:25, 20:25, 21:25, 25:20, 19:21)

"Буревестник-ШВСМ" (Чернигов) - "Новатор" (Хмельницкий)

1:3 (28:26, 20:25, 13:25, 19:25)

"Сердце Подолья" (Винница) - "Юракадемия" (Харьков)

3:1 (20:25, 25:18, 25:16, 25:15)

В субботу 21 октября в этих трех парах пройдут повторные матчи. Также в этот день свой первый поединок тура сыграют команды "Днепр" (Днепр) - ВК "Винница" (Винница).