Украинский саблист взял "серебро" на чемпионате мира по фехтованию в Мариборе

Украинский саблист Василий Шуберт завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по фехтованию среди ветеранов в словенском Мариборе.

Львовянин выступал в возрастной категории 70+. В групповом раунде Шуберт добыл 5 побед из 5-ти и стартовал в туре прямого выбывания под 3-им номером посева. В 1/16 финала украинец выиграл у швейцарца Йорга Виллигера (10:4), после не испытал проблем с японцем Кохом Ямада, завершив поединок со счетом 10:5, а в четвертьфинале записал в свой актив победу над британцем Питером Бароном (10:6).

Украинка Климченко завоевала серебро чемпионата Европы по велоспорту

В 1/2 турнирной таблицы Шуберт в напряженной борьбе вырвал путевку в финал, обыграв итальянца Фабрицио Филиппи с перевесом в один удар 10:9. В итоговом поединке дня украинский саблист потерпел поражение от бронзового призера двух предыдущих чемпионатов мира Александра Анастасова из Македонии. Бой закончился со счетом 10:1 в пользу македонца.

Белорусская биатлонистка Блашко получила украинский паспорт

Отметим, что Шуберту удалось в третий раз взять золотую медаль на мировом первенстве среди ветеранов. До этого наш саблист выигрывал подобные турниры в 2002 и 2014 годах. На прошлогоднем чемпионате мира в немецком Штральзунде украинец занял 10-е место.