Мобильная версия

Украинка Анна Музычук победила на чемпионате Европы по быстрым шахматам

Анна Музычук
05:09 Пн, 23 Октябрь 2017 Телеграф

Новости спорта: Заметим, что Анна Музычук - действующая чемпионка мира по быстрым шахматам и чемпионка мира по блицу.

Львовский гроссмейстер Анна Музычук выиграла золотые медали чемпионата Европы по рапиду, финишировавшего сегодня в Монако, сообщает сайт chess-results.

Итоговый турнир WTA: впервые Свитолина в кругу лучшей восьмерки года
Итоговый турнир WTA: впервые Свитолина в кругу лучшей восьмерки годаЧитать полностью

Украинская шахматистка по итогам 11 туров набрала 9 очков из 11-ти возможных и на полбалла опередила экс-украинку Екатерину Лагно (8,5), которая сейчас представляет Россию. Тройку лучших замкнула еще одна россиянка Александра Горячкина.

Примечательно, что 91 спортсменов, принявших участие в турнире, 17 строку заняла украинка Инна Гапоненко (7 очков), 36-й стала Анастасия Колба и 41-й финишировала Евгения Долуганова.

Как сообщалось ранее, президент наградил Музычук орденом Княгини Ольги.