Пострадавший от удара тренера арбитр не будет подавать иск на обидчика

Автор
Пострадавший от удара тренера арбитр не будет подавать иск на обидчика

Ранее в Харькове скандалом завершился один из матчей любительской футзальной лиги.

Если говорить конкретнее – случаем довольно противным и абсолютно противоречащий правилам футбольной игры и нормам морали. Тренер одной из команд прямо во время матча избил арбитра. Пострадавший - Василий Черничка. 48-летний рефери, основной специальностью которого является школьный преподаватель, обслуживал футзальный поединок с участием любительских коллективов. Судье пришлось успокаивать эмоционального игрока с помощью карточек, что в конце концов привело к удалению. А это на шутку возмутило главного тренера. Роман Перадзе отправился на площадку и нанес рефери профессиональный удар в голову. Тот мгновенно оказался на полу. По словам потерпевшего, удар пришелся точно в висок, и, к счастью, медосмотр не выявил серьезных повреждений.

В Украине тренер нокаутировал арбитра во время матча по футзалу (Видео)

Василий Черничка не понимает, что спровоцировало такое агрессивное поведение. В то же время, арбитр решил отказаться от судебного иска, поскольку считает это дело бесперспективным. Зато пострадавший предпочитает предоставить этому позорному инциденту как можно большую огласку.

[news_post id='3703123' name='' img='' align='left']

Василий Черничка:

- Есть знакомые юристы, которые подсказали, что это дело можно подавать в суд, но дело до суда вряд ли дойдет. А если и дойдет, то, поскольку у меня побоев средней тяжести нет, то, скорей всего, его просто пожурят. Тем более, мне подсказали, из какой он семьи, что там адвокаты его выгородят. Поэтому моя задача – показать это всей футбольной Украине, что есть такой персонаж, «герой» в нашем футболе, как Роман Перадзе.