Украинские паралимпийцы заняли третье итоговое место на Чемпионате мира по фехтованию

Национальная паралимпийская сборная по фехтованию заняла третье общекомандное место на чемпионате мира в Риме (Италия).

В активе наших паралимпийцев 9 наград: 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Больше наград только у сборных России и Италии.

Отметим, безоговорочным лидером команды среди женщин стала Наталья Морквич (две золотые медали в личном и командном зачетах), а у мужчин наивысшее достижение у Шавкуна Сергея – "золото" и "бронза" в личном зачете.

Украинские паралимпийцы разыграли финал ЧМ по фехтованию

Кстати, национальная паралимпийская сборная команда по фехтованию на колясках уже второй раз завоевала третье место на чемпионате мира, в 2015 команда стала третьей с результатом 3 золотые и 4 бронзовые медали.

На Паралимпиаде в Рио, в 2016 году, украинские фехтовальщики на колясках с восьмого места в Лондоне (1 серебряная награда) поднялись на 2-е место в общем зачете (с результатом - 2 золотые и 2 бронзовые медали) среди 12 стран. Впереди Украины - команда Китая (9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовые награды). К этому результату Паралимпиады команда шла 12 лет ...