Легкоатлет Бондаренко рассказал, как проходит восстановления после травмы

Автор
Легкоатлет Бондаренко рассказал, как проходит восстановления после травмы

Лучший украинский легкоатлет Богдан Бондаренко продолжает серию медицинских мероприятий для восстановления после травмы голеностопа.

Несмотря на то, что последние результаты спортсмена не очень успешные, его подготовка финансируется на высоком уровне, в том числе и реабилитационный этап.

Об этом сообщил президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

Музычук отстояла свои принципы: В Саудовской Аравии впервые разрешили не надевать хиджаб

"К сожалению, травмы, которые преследовали Богдана последние несколько лет, дали о себе знать. Сейчас атлет со своим тренером и менеджером пытаются решить проблему с повреждением. Этот вопрос пока не закрыт, но они работают над этим. Насколько возможно, мы поддерживаем спортсмена – как морально, так и финансово. Несмотря на то, что последние результаты Богдана не слишком успешны, его подготовка все равно будет финансироваться на высоком уровне, в том числе и реабилитационный этап. 

Тренер женской сборной Украины по биатлону рассказал о перспективах команды

Сейчас он находится с тренером в Эстонии, где есть клиника, в которой Богдан уже давно консультируется, и там они работают дальше, чтобы поскорее восстановиться от травмы"

Напомним, что прыгун в высоту украинец Богдан Бондаренко является бронзовым призером Олимпийских Игр в Рио, чемпионом мира и Европы. На чемпионате мира-2017 в Лондоне он остался без медали, а на этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе завоевал бронзу.