Украинские шпажисты получили награду от "International Fair Play"

Автор
Украинские шпажисты получили награду от "International Fair Play"

Украинская сборная отметилась благородным поступком

Юниорская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Алексея Махонина, Яна Сыча, Сергея Горецкого и Евгения Горбачука получила награду от International Fair Play Committee в номинации World Fair Play For the Youth на торжественной церемонии в Брюсселе.

Международная организация отметила наших спортсменов за достойный поступок на чемпионате мира во французском Бурже в 2016 году.

Украинская легкоатлетка жалуется на бездействие "родной" Федерации

В командном первенстве украинцы должны были фехтовать в 1/16 финала против сборной Алжира, однако соперники не явились вовремя на дорожку и были автоматически сняты с соревнований. Когда же алжирцы прибыли в зал, то украинские шпажисты заявили, что проведут поединок, несмотря на то, что могли бы пропустить эту встречу из-за нарушения правил оппонентами.

Бой закончился со счетом 45:43 в пользу алжирских фехтовальщиков, а украинцы сложили оружие в 1/16 турнирной таблицы и по итогам состязаний заняли 17-е место.

За год тренировок растолстевший легкоатлет до 100 кг выиграл пари у друзей, пробежав 5 км

Таким образом, наши шпажисты показали не самое удачное выступление в Бурже, однако позже были вознаграждены International Fair Play Committee за честную борьбу.

Отметим, что украинскую команду в Брюсселе представляли шпажист Алексей Махонин и тренер команды Александр Гарин.