Украинские борцы завоевали кубок на турнире в Иране

Автор
Украинские борцы завоевали кубок на турнире в Иране

Юные украинские борцы впервые в истории вышли в финал и выиграли Кубок на турнире в Иране.

На Международном турнире среди школьников "Day of Children", который состоялся в Тегеране, юношеская сборная Украины в первом круге со счетом 7: 3 победила вторую команду Ирана. В следующей встрече со счетом 6: 4 обошла сборную Армении.

[news_post id='3760118' name='' img='' align='left']

В битве за выход в финал украинцы со счетом 5: 5 осилили первый состав хозяев. Решающие баллы в этом противостоянии принесли команде Украины три чистые победы на "туше". В финальной встрече наша сборная со счетом 6: 4 уступила сборной Азербайджана. Из-за травмы локтя не смог продолжить борьбу и был вынужден сняться борец из Долины Владимир Тышкивский. Если бы не это вынужденное поражение, убежден старший тренер сборной Дмитрий Шевчук, результат командного первенства мог бы быть другим. Тем не менее, команда Украины показала отличный результат. Впервые за всю историю, украинцы пробились в финал и завоевали Кубок.

[news_post id='3760633' name='' img='' align='right']

Очень хорошую борьбу во время турнира показал Руслан Стамати (32). Руслан одержал три победы и уступил сопернику из Армении. По словам Дмитрия Шевчука уверенности не хватает борцу из Конотопа Имеди Худжадзе (38). Воспитанник Андрея Суровягина из Волновахи, который сейчас тренируется в Белой Церкви - Александр Яковлев (42) не проиграл ни одного поединка, уверенно шел к своей цели. Несмотря на травму, Владимир Тышкивский тоже проявил характер и принес в командной ящики две победы. В весе до 66 кг. отлично себя проявил Владислав Отечко. Хочется выразить благодарность за подготовку спортсмена, тренерам Краматорской школы борьбы.

В весе до 73 кг. классную, взрослую борьбу продемонстрировал Максим Щербаков. В категории до 85 кг. очень хорошо отборолся Давид Самсонов.

Украинские шпажисты победили в номинации World Fair Play For the Youth
 Украинская сквошистка стала победительницей престижного международного турнира

По словам Дмитрия Шевчука, этот Турнир стал бесценным уроком для психологического, технического, физического опыта наших ребят. С каждого поединка тренеры сборной Д.Шевчук и А.Лозового сделали единственный вывод - на достигнутом не следует останавливаться.