Волейбол. "Барком-Кажаны" на характере прошли "Маккаби" в Кубке ЕКВ

После уверенной победы в Украине со счетом 3:1, Кажаны проиграли стартовые два сета в Израиле, но сумели переломить ход матча, выиграть две партии (2:3).

Кажаны ехали в гости к Маккаби после достаточно комфортного выигрыша во Львове (3:1). Для выхода дальше украинской команде надо было или проиграть со счетом 3:2, либо выиграть этот матч. Если бы Маккаби добыло победу со счетом 3:0 или 3:1, победитель противостояния определялся бы в золотом сете.

В прошлом году у Кажанов была похожая ситуация, когда они ехали в гости к сербской Войводине после домашней победы 3:1. Тогда львовяне всухую уступили сербам, проиграв и золотой сет.

Начало этого матча превратилось в какое-то дежавю. Нервозность украинцев, ошибки на ровном месте, а также уверенная игра лидера Маккаби бразильца Леонардо Дос Сантоса позволила хозяевам уверенно забрать первый сет — 25:22. Провал Кажанов в концовке второй партии — и Маккаби уже ведет в счете с разницей в два сете, 25:21.

Волейбол. Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов

Третий сет превратился в настоящую проверку для львовян, как игровую, так и психологическую. Отменно начав партию, Кажаны упустили преимущество в середине, а затем и вовсе начали проигрывать, 22:23. Но в этот момент допустил несколько ошибок Дос Сантос, а также отменно сработала защита Кажанов — и сет остался за украинцам, 26:24.

Каждая следующая партия, таким образом, превратилась в золотую. Если бы Кажаны выиграли четвертый сет — они б досрочно прошли дальше. Если бы Маккаби выиграло — начался бы настоящий золотой сет.

Юная волейболистка умерла после ночи, проведенной с парнем

Кажаны отменно стартовали, благодаря превосходной подаче капитана Владислава Диденко — 8:2. Затем украинцы позволили соперника максимально приблизиться к себе, чтобы в концовке партии снять все вопросы — 25:19 и 2:2 в матче. Эта победа значила одно: Кажаны досрочно вышли в следующий раунд.

Последний сет уже никакого значения не имел. Тренер Кажанов Угис Крастиньш выпустил на площадку резервистов, а победа в партии досталась Маккаби — 15:13. Таким образом израильтяне выиграли и матч, 3:2, однако вылетели из еврокубков.

Самым результативным игроком в составе украинцев стал Владимир Тевкун, на счету которого 23 очка (20 атак и 3 блока). Хорошую игру провел также Евгений Киселюк, который серьезно выручил команду в решающие моменты третьей партии. В активе Киселюка 16 очков (12 атак, 2 блока и 2 эйса). Стоит отдельно выделить блок Кажанов — 14 успешных блоков против семи в соперника.