Украинские борцы завоевали восемь наград чемпионата мира в Польше

Наибольшее медальное достижение у представительниц женской борьбы, которые заняли второе место в командном зачете.

Представительницы национальной сборной завоевали "серебро" и три "бронзы" чемпионата мира U23 по греко-римской, вольной и женской борьбе, который в эти выходные завершился в Быдгоще (Польша). Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежьспорта.

Титул вице-чемпионки мира в весовой категории 60 кг завоевала Илона Прокопевнюк. Алина Акобия (55 кг), Татьяна Кит (58 кг) и Анастасия Шустова (75 кг) стали бронзовыми призерами мирового первенства.

Андрей Антонюк стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 80 кг.

Борцы вольного стиля завоевали три награды и вошли в пятерку сильнейших команд. Даниил Картавый (125 кг), Василий Михайлов (74 кг) и Мурази Мчедлидзе (97 кг) поднялись на третью ступень пьедестала по результатам "бронзовых поединков".