Украинки завоевали серебро на Чемпионате мира по бильярдному спорту

Украинки завоевали серебро на Чемпионате мира по бильярдному спорту Новость обновлена 28 января 2024, 15:55

В Ростове-на-Дону (Россия) состоялся командный чемпионат мира в дисциплине "Свободная пирамида".

За награды на турнире соревновались 16 женских и 32 мужских команд из 13-ти стран мира.

[news_post id='3770168' name='' img='' align='left']

Украину на соревнованиях представляли четыре мужские и две женские команды. В итоге команда наших соотечественниц в составе Анастасия Ковальчук-Татьяна Тучак получила серебряную награду мирового первенства.

Как сообщает Федерация спортивного бильярда Украины, третий год подряд команда в составе Анастасии Ковальчук и Татьяны Тучак приносит Украине медали командного чемпионата мира по "Свободной пирамиде". Несмотря на поражение в первой встрече, Татьяна и Анастасия стали единственными из украинской сборной, кто смог сыграть за финальным столом на турнире.

Ковальчук и Тучак в полуфинале обыграли российскую пару Максимова - Трофименко (4: 1), но в финале уступили другой - Миронова - Милованова (0: 4). Заметим, что именно последнее украинском и уступили в вышеупомянутой первой встрече.

Состоялся финальный этап чемпионата Украины по кайтбордингу

У мужчин Украинские пары Дмитрий Белозеров - Артем Моисеенко и Андрей Клестов - Владимир Перкун разделили 5 и 8 места.