Джима о допинг-скандале в биатлоне

Автор
Джима о допинг-скандале в биатлоне

Украинская биатлонистка Юлия Джима — единственная спортсменка, попавшая на подиум в обеих личных гонках этапа Кубка мира в Эстерсунде.

По окончании спринтерской гонки Джима ответила на вопросы о допинге, найденном при перепроверке проб Ванкувера у воспитанницы нынешнего тренера сборной Украины Уроша Велепеца — Теи Грегорин, а также об отстранении Ольги Зайцевой.

Джима вышла на второе место общего зачета Кубка мира

[news_post id='3772357' name='' img='' align='left']

"Я не любитель говорить на такие темы. Обычно это для меня табу. Вам могу сказать, что бывают такие ситуации, когда мы видим только одну сторону, а как это было на самом деле, мы не знаем. Бывают ситуации, когда спортсмены сами не виноваты в этом, а бывает, когда исключительно их вина. Поэтому я не хочу никого судить и вешать ярлыки.

Олю Зайцеву я не сильно застала. Она заканчивала, а я только начала появляться на высшем уровне. Я с ней мало общалась, но всегда считала её сильной спортсменкой, очень уважала и продолжаю считать, что ей не нужно было принимать допинг. Я видела, какие она делает тренировки на видео, как она мотивирована, умела терпеть, поэтому я не могла поверить в то, что она что-то принимала. Она действительно сильная и самоотверженная спортсменка", - рассказал Юлия.