Бе: Не уверен, что смог бы опередить Фуркада, будь финиш на 100 метров дальше

Автор
Бе: Не уверен, что смог бы опередить Фуркада, будь финиш на 100 метров дальше

Норвежец Тарьей Бе, одержавший первую победу в гонке на этапе Кубка мира с 2013 года, поделился эмоциями после этого успеха.

"Я был готов бороться с Мартеном, бился до последних 200 метров, но не уверен, что смог бы опередить его, будь финиш на 100 метров дальше. Я полностью выложился. Это всегда психологическая борьба, когда ты сражаешься до последнего с таким атлетом, как Мартен. Слышал, что выигрываю у него одну-две секунды, и понимал, что тренеры дают мне эту информацию, чтобы я сражался до конца.

Фуркад: Надеюсь, братья Бе не будут обыгрывать меня весь год

[news_post id='3774039' name='' img='' align='left']

В прошлом сезоне я пропустил много тренировок из-за болезни и не был так хорошо готов. Этим летом работал аккуратнее, и это дало результат. У всех есть сильная и слабая стороны. Моя слабая сторона — здоровье. При сильном морозе у меня начинаются проблемы, а чтобы соперничать на самом высоком уровне, тело должно быть готово на сто процентов. Завтра у меня не будет проблем с восстановлением. Это моя сильная сторона. Я много путешествую от соревнования к соревнованию и успеваю нормально восстановиться. Также рад, что смог поддержать брата в борьбе с Мартеном. Приятно, что младший брат стал сильнее меня. Я выбрал последнюю группу по остаточному принципу, так как в команде не являюсь лидером, но это сработало", - рассказал Тарьей.