Олимпийская чемпионка Хоркина: Россию не сломать - у нас есть армия, ядерное оружие

Автор
Олимпийская чемпионка Хоркина: Россию не сломать - у нас есть армия, ядерное оружие

Сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном.

Двукратная олимпийская чемпионка российская гимнастка Светлана Хоркина раскритиковала решение Международного олимпийского комитета (МОК) дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР).

Сборная России отстранена от Олимпиады-2018 решением МОК

"Я верю в развитие и процветание международного олимпийского движения, и очень жаль, что принято такое решение, ведь Бах - сам спортсмен, и сам выступал под родным флагом. Я, если честно, надеялась, что Бах выступит от имени тех людей, кто сам был в шкуре спортсмена. До конца верила, что будет правильное и взвешенное решение. Но оказалось все по-другому...

Кадыров запретил чеченским спортсменам выступать на Олимпиаде под флагом МОК

Как это участвовать в Олимпийских играх без гимна и флага? Считаю, что это вообще невозможно. Я слушала вердикт МОК и удивлялась. Сегодня треснул фундамент всего международного олимпийского движения... Как мы дальше будем жить? Честно, я надеюсь, что дальше еще произойдут какие-то изменения... Но сегодня мне это даже комментировать сложно. Как можно уложить в голове запрет на участие в открытии и закрытии Олимпийских игр?! До чего мы дошли?! Сломать великую державу Россию?! Нет, не получится. У этой страны - большими буквами Россия - есть армия, ядерное оружие и великие люди.

Мы уже давно всех победили. Они, в том числе МОК, уже расписались в своей никчемности. Там странные люди, которые думают, что они лучше всех. Если честно, то я не понимаю, как будет дальше. Ждем позиции наших чиновников, которые сегодня наделены властью и должны готовить ответ.

Все эти ВАДА, МОК, CAS - обслуживающий персонал. Их вообще не должно быть видно. Они должны делать так, чтобы спортсмен из каждой страны мог продемонстрировать на олимпийской площадке свое мастерство. Повторюсь, всех этих чиновников не должно быть видно и слышно - они обслуживающий персонал. Главные лица Олимпиады - болельщики и спортсмены. Фанаты приходят смотреть не на чиновников, которые сажают свои пятые точки в большие кресла. Верю, что семья олимпийских чемпионов исправит ситуацию. Очень на это надеюсь", - цитирует Хоркину sport-express.

Напомним, что 5 декабря МОК по результатам обсуждения на основании обвинений в организации системы допинговых махинаций для Олимпиады-2014 в Сочи принял решение не допустить выступления сборной России в Пхенчхане с государственной символикой, наложить санкции на ряд чиновников и допускать на Игры-2018 отдельных атлетов под нейтральным флагом.