Сборная Украины завоевала "бронзу" на Кубке IBU в Обертиллахе

Автор
Сборная Украины завоевала "бронзу" на Кубке IBU в Обертиллахе

В австрийском Обертиллахе прошла одиночная смешанная эстафета в рамках третьего этапа Кубка IBU.

Сборная Украины, "погуляв" по всем позициям в лидирующей шестерке, все же сумела на финише пробиться в призовую тройку.

Начиналось все для нашей команды вполне оптимистично. Юлия Журавок, привычно быстро и точно отстреляв на двух рубежах, передала эстафету второй. Затем Артем Прима, после лежки с одним запасным патроном, показав очень неплохую скорость, к стрельбе стоя даже вышел в лидеры! Но эта погоня сыграла злую шутку с нашим биатлонистом: на четвертом рубеже он допустил четыре промаха, уйдя на круг штрафа, и уже даже от призовой тройки отставая на 20 секунд.

Биатлон. Результаты женского масс-старта в Анси

Но это еще не было крахом надежд на подиум, потому что Юлия Журавок, снова безупречно отработав третий этап, вернула команду в топ-3! И вновь – дежа-вю! Артем Прима отлично проходит лежку, перед заключительным рубежом даже получает шанс побороться за второе место, и… промахивается – раз, второй, третий! Но в этот раз наш спортсмен сумел собраться, избежать штрафного круга и на последнем километре обойти канадца Карсена Кэмпбелла в соперничестве за медаль.

А вот борьбы за победу не получилось. Россияне, выступавшие в составе Кристина Резцова – Алексей Волков, уже к середине гонки заработали вполне комфортное для одиночных микстов 20-секундное преимущество, которое к финишу нарастили вдвое. Вторым стал дуэт французов Жюли Симон – Эмильен Жаклен.

Кубок мира по биатлону: все новости

Обертиллах 2017. Результаты одиночной смешанной эстафеты

Одиночная смешанная эстафета

1. Россия (0+5) 39:07,2

2. Франция (0+6) +37,1

3. Украина (1+7) +48,9

4. Канада (0+6) +51,0

5. Норвегия (0+7) +57,8

6. Чехия (0+10) +1:39,7

Полные результаты гонки здесь