Брэнсон: через 10 лет Формула-E обгонит Формулу-1

Автор
Брэнсон: через 10 лет Формула-E обгонит Формулу-1

Известный бизнесмен, один из богатейших людей Великобритании, а также владелец команды Формулы-E Ричард Брэнсон считает что Формула-1 уже на спаде популярности.

Известный бизнесмен, один из богатейших людей Великобритании, а также владелец команды Формулы-E Ричард Брэнсон уверен, что, если Формула-1 не поменяют свою стратегию развития, чемпионат электромобилей обгонит её по популярности уже через 10 лет.

«Однажды ко мне пришёл Алекс Тай и сказал, что нам пора уходить из Формулы-1, поскольку в Формуле-Е будет использоваться экологически чистая энергия, и я с ним был полностью согласен. Формула-E развивается очень стремительно, и каждый год эта серия предлагает новые инициативы. Я готов дать прогноз, что если Формула-1 продолжит в том же духе, что и сейчас, то уже через 10 лет её обгонит Формула-E. И так и должно быть, ведь миру нужны чистые автомобили. Нам следует избавиться от грязных машин, и эта серия может стать лидером такого движения», — приводит слова Брэнсона South Morning China Post.