Биатлон. Мигда победил в спринте и впервые стал чемпионом Украины

Автор
Биатлон. Мигда победил в спринте и впервые стал чемпионом Украины

22-летний Антон Мигда закрыл все мишени в спринтерской гонке на чемпионате Украины по биатлону, не дав соперникам возможности побороться за золотую медаль.

Антон Мигда, ранее выигрывавший чемпионаты Украины среди юниоров, стал единственным, кто показал идеальную точность на взрослом национальном первенстве, и благодаря этому отпраздновал первый триумф в карьере. Эта победа еще более ценна тем, что Мигда не вошел в состав сборной Б и готовился к сезону вместе с юниорами.

[news_post id='3816783' name='' img='' align='left']

Более того, у Мигды отменные шансы на медальный (если не золотой) дубль в пасьюте: Антон выиграл 45 секунд у Виталия Труша, который финишировал вторым. Во многом судьбу гонки определили два промаха Виталия на стрельбе стоя, которые лишили его шансов на победу. Бронза досталась 20-летнему Богдану Цымбалу, в пассиве которого также два промаха.

Андрей Доценко, который бегал на этапе Кубка мира в Анси, с четырьмя промахами занял четвертое место. У его партнера по команде Максима Ивко — десятое место с аналогичным количеством неточных выстрелов.

Основной состав украинской биатлонной сборной в чемпионате Украины участие не принимает.