Тхэквондистка Ромолданова признана лучшей спортсменкой Украины в декабре

Автор
Тхэквондистка Ромолданова признана лучшей спортсменкой Украины в декабре

Украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова признала лучшей спортсменкой Украины в декабре.

Подводя итоги месяца, Экспертная комиссия НОК отметила высокие достижения украинцев на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, этапах Кубка мира и Европы по биатлону, велоспорту, фехтованию, фристайлу.

[news_post id='3818120' name='' img='' align='left']

В декабре самым высоким по рангу соревнований в олимпийских номерах программы стал чемпионат Европы по тхэквондо, который проводится раз в два года. Из болгарской Софии наши спортсмены Ирина Ромолданова и Михаил Шелест привезли бронзовые медали в олимпийских весовых категориях - 49 кг и 80 кг соответственно.

После детального анализа выступлений обоих спортсменов и по итогам голосования комиссии звание лучшей спортсменки месяца удостоена 19-летняя киевлянка.

Сейчас серебряный призер I Юношеских олимпийских игр, серебряная медалистка чемпионата мира Ирина Ромолданова занимает 10-ю строчку мирового рейтинга в олимпийской весовой категории до 49 кг и 3-ю - в мировом рейтинге в категории до 46 кг.

Отметим, что впервые за многолетнюю историю награждения лучших спортсменов месяца в Украине этого высокого признания Национального олимпийского комитета получила представительница тхэквондо.