Волейбол. Женская сборная Украины U-17 пробилась в финальный этап Евро-2018

Девушки уверенно выиграли свою отборочную группу.

Только на старте первого сета, когда на действиях «сине-желтых» сказывалось заметное волнение, их соперницам удавалось лидировать - 4: 1, 5: 2 ... Но стоило нашим девушкам успокоиться, как они сразу же выбили латвийок с приема, набрав шесть очков подряд. Далее уже они уверенно шли в лидерах - 11: 7, 12: 8, 17: 13 ... Но один провал в их действиях таки произошел, когда после серии неудачных приемов и атакующих передач они снова оказались в роли догоняющих. Однако ненадолго. Финальный аккорд в партии прозвучал под аккомпанемент точных ударов Вероники Жуковой, Марты Федик и Валерии Нудьги.

[news_post id='3803241' name='' img='' align='left']

И с того момента команда Латвии ни разу вперед уже не выходила. Во втором сете те же Жукова и Федик направили на чужую половину площадки целый град неотразимых ударов, да еще и на блоках поработали продуктивно. Кульминационным стал момент в середине партии, когда украинки, ведя три мяча, существенно увеличили этот гандикап сразу восемью очками подряд.

Примерно по тому же сценарию прошел и третий сет. Гости пытались переломить ход событий с помощью многочисленных замен, однако безрезультатно. Наши девушки заметно превосходящие их во всех компонентах игры, да еще и тактически действовали значительно грамотнее.

Отбор к чемпионату Европы 2018 года. Девушки U-17

Группа F. Черкассы (Украина). 6 января

Украина- Латвия

3:0 (25:22, 25:14, 25:15)

Этот успех позволил подопечным Виктора Перебийноса занять первое место в группе F и вывел наших волейболисток в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет с 13 по 21 апреля нынешнего года в Болгарии.