Четыре украинки - в топ-25 спринта на этапе Кубка IBU

Россиянка Ульяна Кайшева оформила золотой дубль в спринте на этапе Кубка IBU в Орсбли, а сразу четыре украинки финишировали в топ-25.

Программа этапа Кубка IBU в Орсбли включает две спринтерские гонки. Победу в первом спринте отпраздновала Ульяна Кайшева, опередившая на 7,5 секунды ближайшую конкурентку. Она же победила и во втором спринте, на последних метрах опередив Ирину Услугину, Надин Хорхлер и Кайя Николайсен.

Кайшева стартовала под первым номером и после второй стрельбы показывала третий результат, однако на последнем круге задала слишком высокую планку для конкуренток. И хотя все претендентки на победу стартовали после Ульяны, они не сумели улучшить ее время. Услугина проиграла партнерке по команде 1,3 секунды, Хорхлер — 1,6 секунды, а Николайсен — 1,7 секунды. У всех лидеров не было промахов на стрельбе.

Биатлон 2017/18: календарь, результаты, все новости

Украинки во втором спринте зацепиться за высокие места не сумели. Лучший результат у Ольги Абрамовой — с одним промахом она финишировала 12-й. Четыре секунды Ольге проиграла Юлия Журавок, которая также с одним неточным выстрелом заняла 15-е место. Мария Кручова с одним промахом финишировала аж 47-й.

Единственной, кто сумел закрыть все мишени среди сине-желтых, стала Мария Панфилова, однако из-за слабого хода она финишировал аж 25-й. Выше Панфиловой финишировала Яна Бондарь, которая с тремя промахами заняла 21-е место. Примечательно, что по ходу последнего круга Бондарь отыграла 9 позиций, да и вообще она показала второе время налыжне.