В МОК обсудят детали участия КНДР на Олимпиаде-2018

В МОК обсудят детали участия КНДР на Олимпиаде-2018

В субботу 20 января в штаб-квартире Международного олимпийского комитета состоится совещание по поводу участия Северной Кореи в зимней Олимпиаде-2018.

Об этом говорится на сайте МОК.

“МОК проведет четырехстороннюю встречу в субботу 20 января в штаб-квартире в Лозанне, Швейцария. Участниками будут представители организационного комитета Игр-2018 в Пхенчхане, делегации национальных олимпийских комитетов Республики Корея и Корейской Народно-Демократической Республики во главе с их президентами, а также высокопоставленные государственные чиновники и члены МОК в обеих странах”, — говорится в сообщении.

Возглавит совещание президент МОК Томас Бах.

В частности, во время встречи должны определить количество и имена спортсменов, а также официальных представителей КНДР, поскольку все сроки регистрации уже истекли. Кроме того, МОК должен определить формат участия КНДР, в частности протокольные вопросы флага, гимна, униформы спортсменов.

Как сообщалось ранее, Северная Корея собирается отправить спортсменов на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее в феврале 2018 года. Такое решение было объявлено после первой за десять лет встречи между представителями двух стран на высоком уровне.