Биатлон. Бьорндален о своих перспективах поехать на Олимпиаду-2018

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален не проходит по спортивному принципу на Олимпиаде-2018.

Вчерашняя индивидуальная гонка на этапе Кубка мира в Рупольдинге была, по сути, последним шансом для 8-кратного олимпийского чемпиона попасть на Игры в Пхенчане. Но Бьоерндален занял только 42-е место и проиграл конкуренцию за место в сборной Норвегии.

Кубок мира по биатлону 2017/2018: расписание и результаты

"В сравнении с предыдущей гонкой было много положительных моментов. Но после третьей стрельбы для меня гонка была завершена.

Начинал я очень хорошо. Как и ожидалось, тело чувствовало себя лучше. Был небольшой прогресс в скорости на дистанции, но после четвертой стрельбы он ушел».

Также 43-летний биатлонист прокомментировал свои шансы все-таки поехать на Олимпиаду.

"Спросите об этом у тренеров, я не буду вмешиваться в это. Я понимаю, что выступал недостаточно хорошо. Я не доволен тем, что показал и знаю, что могу прибавить", - сказал Бьорндален.