Биатлон: немки о победе в женской эстафете в Рупольдинге

Автор
Биатлон: немки о победе в женской эстафете в Рупольдинге

Сборная Германии выиграла женскую эстафету на домашнем этапе Кубка мира по биатлону.

Франциска Пройсс

Очень довольна своим этапом! Конечно, я сильно переживала перед стартом, ведь мы выступаем дома и выступить хотелось как можно лучше. Рада, что нам все удалось! Теперь я буду чувствую себя уверенней. Надеюсь, в Анхольце буду еще сильнее!

В индивидуальной гонке давление болельщиков казалось сильнее. Сегодня же их поддержка только помогала нам!

Дениз Херрман

Я знала, что Доротея стреляет очень хорошо и невероятно быстро - думаю, секунд на 10 быстрее меня! Поэтому я настраивалась на что, чтобы ее успех на стрельбище превзойти своей скоростью на трассе. Лыжи сегодня катили просто замечательно, так что даже два промаха на стойке не помешали мне догнать Доро.

Я впервые выступаю здесь в зимний сезон! В Рупольдинге невероятная поддержка зрителей, это делает все веселее!

Франциска Хильдебранд

На первом круге я упала и, наверное, в винтовку попал снег. А на втором круге, как раз перед подъемом, у меня разовался ремешок на палке. Это все усложнило мое выступление. Я не смогла показать результат, на который рассчитывала.

Думаю, эта победа очень важна для всей нашей команды. Последнее время мы показывали хорошие результаты, но никак не могли добраться до пьедестала. Теперь мы доказали, что являемся сильной командой и вместе можем показывать отличные результаты!

Лаура Далмайер

Сегодняшняя гонка была важной для всех нас. То, что мы победили здесь, на домашнем этапе перед своими болельщиками - просто замечательно. На последнем круге мы с Федерикой отлично боролись, особенно в последний подъем (смеется)! И мне все таки удалось обогнать ее! Рада, что все вышло именно так и что мы на первом месте!

Знаете, на прошлой неделе я даже по телевизору не видела эстафету - все этот туман (смеется)! Если серьезно, конечно, лучше находится вместе с командой и принимать участие в гонке, чем следить за происходящим сидя на диване. Я рада, что сегодня у нас все вышло и теперь мы можем разделить эти эмоции! Хорошо быть частью такой команды!