Биатлон. Меркушина поделилась впечатлениями от выступлений в Рупольдинге

Автор
Биатлон. Меркушина поделилась впечатлениями от выступлений в Рупольдинге

Украинка Анастасия Меркушина поделилась своими впечатлениями от выступления на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, где она заняла 12-е место.

[news_post id='3852138' name='' img='' align='left']

"Были настолько тяжелые гонки, что меня просто не хватило физически на финиш. Выступила неплохо. Конечно, хотелось удержаться в десятке, но я сделала все, что могла на сегодняшний день.

Первые круги я всегда плохо иду, а тут еще был рваный темп у группы. Поэтому старалась не дергаться, а идти в своем темпе – не догонять, но и не отставать. По поводу промаха могу сказать, что, наверное, поспешила, сделала лишнее движение мышцей. Затем я не смотрела, какой иду, старалась просто работать. Рада, что наконец-то сделала две чистые стойки.

Биатлон: календарь, результаты, все новости

Если сделать резюме по гонкам в Рупольдинге, думаю, что ногами лучше всего прошла индивидуалку. А по желанию, когда хотелось рвать и метать, эстафета была лучшей", – приводит слова спортсменки официальный сайт Федерации биатлона Украины.