Семенов: В Риднау очень сложная трасса, легко не будет

Автор
Семенов: В Риднау очень сложная трасса, легко не будет

Украинский биатлонист испытал трассу на чемпионате Европы.

В среду, 24 января, в Риднау стартует чемпионат Европы по биатлону. Украинец Сергей Семенов рассказал о тренировках и своей форме, а также поделился впечатлениями о трассе.

По словам биатлониста, трасса в Риднау сложная и спортсменам придется непросто.

"Я провел две тренировки здесь. Скажу, что трасса здесь очень сложная и думаю, что во время гонок тяжело будет всем, несмотря на регалии, уровень или даже форму. Круг имеет один очень серьезный подъем. Я даже не могу сравнить его с каким-то на этапах Кубка мира. Очень тяжелый и перед ним довольно длинная равнина. Думаю, во время гонок многое будет решаться именно на том подъеме и на огневом рубеже.

Что касается моей формы, то первый старт должен показать это. И в зависимости от него мы будем делать последние приготовления к Олимпийским играм.

Согласно прогнозу, снега завтра не должно быть, должна быть хорошая погода, думаю, будет все нормально. В такую погоду бежать - одно удовольствие.

В этом году состав участников очень сильный. Приедут и болгары, и немцы, и французы. У норвежцев достаточно сильная команда, российская сборная представлена несколькими сильными ребятами. Поэтому легко здесь не будет"