В Украине покажут чемпионат Европы по футзалу

Автор
В Украине покажут чемпионат Европы по футзалу

С 30 января по 10 февраля в Словении пройдет Чемпионат Европы по мини-футболу 2018, официальным транслятором которого в Украине стали ТК "Футбол 1"/"Футбол 2".

Предстоящий чемпионат Европы впервые пройдет в Словении и станет одиннадцатым по счету континентальным первенством, проводимым под эгидой УЕФА. В финальной части турнира примут участие двенадцать команд, в числе которых и сборная Украины. Все поединки украинские телезрители смогут увидеть в эфире телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2".

Александр Денисов, директор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2":

"Наши телеканалы транслировали матчи с разных континентов, показывали пляжный и женский футбол, а теперь пришло время подарить зрителю новые эмоции. Впервые мы покажем матчи футзального первенства. Это новый для нас продукт, который уверен понравится нашему зрителю. К тому же в турнире примет участие наша национальная команда. Не все знают об успехах футзальной сборной Украины, которая дважды становилась серебряным призером чемпионатов Европы и входит в пятерку лучших команд континента. Теперь украинские болельщики смогут увидеть игру сборной в прямом эфире. Уверен, что для игроков это будет дополнительной мотивацией".

В матче открытии, который состоится 30 января, сыграют сборные Словении и Сербии. Прямую трансляцию поединка смотрите на канале "Футбол 1" в 18:55. Комментирует встречу Максим Гиленко.