Украинские биатлонисты остались без наград

В Чехии завершился чемпионат мира по биатлону.

Украинские биатлонисты не попали в число призеров в масс-старте чемпионата мира по биатлону.

Как известно, в городе Нове-Место (Чехия) завершился чемпионат мира по биатлону. В мужском масс-страте, который был последней гонкой чемпионата, украинский спортсмен Андрей Дериземля финишировал на 20-м месте. Он не смог на равных соперничать с лидерами ни в меткости стрельбы, ни в прохождении трассы.

Первый огневой рубеж украинец покинул на 22 месте, допустив промах в положении лежа. Далее ему удалось поправить свое положение и выйти на 14 место. Однако третий рубеж развеял все надежды на награду, поскольку Дериземля допустил три промаха. И хотя заключительный огневой рубеж спортсмен отстрелял без промахов, но все же финишировал двадцатым. Отставание от победителя - 1 минута 47,5 секунд.

Отметим, что чемпионом мира в заключительной гонке стал Тарей Бё (Норвегия). Второе место досталось россиянину Антону Шипулину, а третье - норвежецу Эмилю Хегле Свендсену.