МОК разочарован реабилитацией российских спортсменов

Автор
МОК разочарован реабилитацией российских спортсменов

МОК разочарован реабилитацией российских спортсменов, допускает, что их не пригласят на Олимпиаду в Пхенчхане.

Международный олимпийский комитет может не пустить на Олимпиаду оправданных Международным спортивным судом (CAS) 28 российских спортсменов, следует из заявления МОК.

"Решение о приглашении принимает МОК. Оправдание CAS 28 спортсменов не означает, что они автоматически будут приглашены на Олимпиаду", - говорится в заявлении МОК.

[news_post id='3886641' name='' img='' align='left']

В нем говорится, что МОК разочарован решением CAS - ведь подтверждение справедливости обвинений в отношении 11 спортсменов "явно демонстрирует существование систематических манипуляций в антидопинговой системе на Играх в Сочи", и в решении по 28 оправданным спортсменам это не было учтено.

Оправдание 28 российских спортсменов позволило вернуть России первенство в медальном зачете сочинской Олимпиады – Мутко

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что после решения спортивного арбитражного суда в Лозанне реабилитировать 28 российских спортсменов РФ вернулась на первое место в медальном зачете по итогам Олимпиады в Сочи.

"Сегодня все решения приняты, все медали возвращены. Естественно, это сразу сказалось на том медальном зачете России. Россия опять вернулась на первое место сочинской Олимпиады", - сказал В.Мутко, комментируя решение CAS.

Он отметил, что всем спортсменам возвращено честное имя и возвращены все награды. "Мы никогда в них не сомневались, они всегда для нас были олимпийскими чемпионами. И в соответствии с поручением президента мы всячески оказывали им поддержку", - сказал В.Мутко.