Футзал. Сборная Украины договорилась о спарринге с Францией

Автор
Футзал. Сборная Украины договорилась о спарринге с Францией

Мачт должен состоятся в октябре.

Президент Ассоциации футзала Украины Сергей Владыко, возглавляющий украинскую делегацию на Евро-2018 в Любляне, провел ряд встреч с представителями других руководящих футзальных органов своих стран.

В ближайшие дни в Ассоциацию футзала Украины придет письмо с официальным подтверждением о согласии сборной Франции приехать в Украину в октябре.

Евро-2018 по футзалу: все результаты

"Сборная Франции - по своему составу многонациональная, поэтому ее игроки от природы обладают превосходными физическими данными, скоординированностью, атлетизмом, необычной для футзала мощью. Многие игроки под 190 см и выше ростом, поэтому они не играют в футзал, к которому мы привыкли. Поэтому для того, чтобы почувствовать, что это такое, считаю, что нашим игрокам будет очень полезно сыграть против сборной Франции. В последнее время мы играли с "классическими" футзальными сборными, а такие команды, как Франция или Нидерланды, доказывают своей игрой, что футзал в их исполнении имеет право на жизнь, и может при носить результат", - отметил Сергей Владыка.

Октябрь - это второе международное окно УЕФА, а всего их до конца 2018 года запланировано три: в сентябре, октябре и в начале декабря. И все они будут использованы Ассоциацией футзала Украины для проведения матчей сборной Украины.

Есть желание приехать в Украину со стороны тренерского штаба мужской сборной Португалии. Для того чтобы принять это предложение, нужно окончательно согласовать ее с главным тренером сборной Украины Александром Косенко и решить вопрос с местом проведением матчей в Украине. Сроки, о которых шла договоренность о проведении двух матчей с Португалией - это начало декабря 2018 года.

Может посетить Украину и сборная Сербии, которая в Любляне стала четвертьфиналистом Евро-2018. Руководители сербского футзалу даже выразили желание, чтобы товарищеские матчи состоялись на западе нашей страны, чтобы сборная могла добраться до места проведения матчей автобусом. Не против сыграть со сборной Украины и сборная Финляндии, от представителей которой в АФУ уже есть официальное приглашение. Среди других потенциальных соперников сборной Украины в товарищеских матчах - сборная Нидерландов.