В Пхенчхане прошли первые соревнования

Автор
В Пхенчхане прошли первые соревнования

Южнокорейском Пхёнчхане провели первые соревнования - по кёрлингу в смешанном режиме.

Накануне официального открытия зимних игр в южнокорейском Пхёнчхане провели первые соревнования - по кёрлингу в смешанном режиме. Они были впервые включены в программу Олимпиад.

"В Южной Корее накануне официального открытия зимних Олимпийских игр-2018 состоялись первые спортивные соревнования. Утром в четверг, 8 февраля, по местному времени прошли четыре соревнования по кёрлингу в смешанном режиме - дабл-миксти. В частности, противостояние между сборной США и российскими атлетами, которые выступают под нейтральным флагом, завершилось с результатом 3:9 в пользу американских атлетов. Соревнования команд в смешанном режиме, которые состоят из мужчин и женщин, впервые были включены в программу Олимпиады", - говорится в сообщении.

Кроме того, с прыжков на лыжах с трамплина в четверг также начинаются соревнования по лыжным видам спорта. В общей сложности до 25 февраля в Пхёнчхане запланировано распределение 102 комплектов медалей.

Как сообщалось, зимние Олимпийские игры-2018 в Пхёнчхане стартуют в пятницу, 9 февраля.

Из-за допингового скандала во время зимних игр в 2014 году в Сочи российских спортсменов на нынешней Олимпиаде обязали выступать под нейтральным флагом.