Хоккей на Олимпиаде-2018: поражения Канады и США

Словения в серии буллитов обыграла Словакию.

В Пхенчхане продолжается мужской хоккейный турнир. В очередной игровой день сборные Канады и США проиграли свои матчи.

Олимпиада-2018: медальный зачет, расписание и результаты соревнований

В группе А сегодня сыграли поединки второго тура. Лишь в серии буллитов определился победитель в матче Канада - Чехия. Основное время завершилось вничью 2:2. На шайбы Рэймонда и Бурка чехи ответили точными бросками Кубалика и Иордана. Овер-тайм завершился без голов, а в серии буллитов все решил бросок Коваржа. 3:2 - победа Чехии.

В другом матче группы Швейцария разгромила Южную Корею 8:0. Хет-трик в активе Сутера. После двух туров в группе А лидируют чехи, которые набрали 5 очков.

В центральном поединке группы В команда Олимпийских атлетов из России уверенно обыграла сборную США 4:0. По две шайбы забросили Прохоркин и Ковальчук. Команда ОАР выиграла группу, набрав 6 очков.

Дополнительное время вынуждены были играть другие команды группы В - Словении и Словакии. Три периода завершились вничью 2:2. При этом словаки уступали 0:2, но благодаря голам Бубелы и Хашчака счет сравняли. И здесь пришлось пробивать буллиты, в которых точнее оказались словенцы. 3:2 - победа Словении.

Завтра состоятся заключительные матчи группового турнира. В группе С сыграют Германия - Норвегия (05:10) и Швеция - Финляндия (14:10). В группе В также состоятся два поединка: Чехия - Швейцария (9:40) и Канада - Южная Корея (14:10).