Хоккей на Олимпиаде-2018: стали известны все четвертьфиналисты

Немцы и норвежцы победили своих соперников только в овер-тайме.

В Пхенчхане состоялись матчи предварительного раунда плей-офф мужского хоккейного турнира. По их результатам сборные США, Норвегии, Финляндии и Германии вышли в четвертьфинал.

Судьба поединка Швейцария - Германия решилась только в овер-тайме. Основное время завершилось вничью 1:1. На шайбу немца Пфодерла швейцарцы ответили точным броском Мозера. На 26-й секунде дополнительного времени Зайденберг принес Германии победу 2:1.

Олимпиада-2018: медальный зачет, расписание и результаты соревнований

А вот финны хотели сэкономить силы в матче против Южной Кореи. Во втором периоде они были впереди 3:0 (две шайбы забросил Контиола), но затем дважды пропустили и получили нервное завершение игры. Сначала Хиетанен сделал счет 4:2, а уже на последних секундах Маннинен попал в пустые ворота и принес Финляндии победу 5:2.

Напомним, ранее на стадии предварительного раунда плей-офф сборная США разгромила Словакию 5:1, а Норвегия в овер-тайме обыграла Словению 2:1.

Четвертьфинальные матчи состоятся 21 февраля. В них встретятся: Чехия - США (начало в 05:10), ОАР - Норвегия (09:40), Канада - Финляндия (14:10), Швеция - Германия (14:10).