Хоккей на Олимпиаде-2018. Сборная ОАР в финале обыграла Германию

В Пхенчхане завершился финальный матч олимпийского хоккейного турнира среди мужчин.

Сборная Олимпийских атлетов России обыграла сенсационного финалиста - сборную Германии - и завоевала золотые награды.

Олимпиада-2018: медальный зачет, расписание и результаты соревнований

Олимпийкие игры-2018 Хоккей.

Мужчины.

Финал ОАР - Германия - 4:3

Первый период остался за командой ОАР - на предпоследней секунде периода Вячеслав Войнов открыл счет. Во второй 20-минутке немцы восстановили равновесие - Феликс Шутц в середине периода забросил первую шайбу своей команды. В третьем периоде обе команды были результативными.

Вначале россияне вышли вперед усилиями Никиты Гусева. На 54-й минуте Доминик Кахун счет сравнял, а за 3 минуты 16 секунд Йонас Мюллер сенсационно вывел сборную Германии вперед - 3:2. Но затем уже команда ОАР вышла почти из безнадежного положения - оставшись в меньшинстве, россияне сняли вратаря и за 56 секунд до конца основного времени Никита Гусев фактически перевел игру в овертайм.

В четвертом, дополнительном периоде россияне владели преимуществом, и на 70-й минуте встречи Кирилл Капризов забросил решающую шайбу.

Напомним, бронзу выиграла сборная Канады, которая в матче за третье место обыграла Чехию.