В Японии презентовали талисманы Олимпиады-2020

В Японии презентовали талисманы Олимпиады-2020

Официальными талисманами Олимпиады и Паралимпиады, которые состоятся летом 2020 года в Токио, выбраны фигурки в стиле японского аниме.

Талисман в синем презентует Олимпийские игры, а персонаж в розовом – Паралимпийские. Персонажи еще не получили имена, но как заверяют в оргкомитете игор, уважают друг друга.

Талисманы были выбраны в результате конкурса, на который представили свои проекты более двух тысяч художников и художественных коллективов. Предварительно были отобраны несколько проектов, которые были представлены на суд японских школьников и уже в результате их голосования были определенны два победителя.

Персонажи-победители были созданы иллюстратором Рио Танигучи. Автор рисунков и представители оргкомитета заявили, что талисманы наделены силой мгновенно перемещаться в пространстве и они очень надеются, что смогу вдохновлять участников игор на победы.

В оформлении талисманов использованы элементы характерные для дизайна эпохи Эдо (1603-1868). Элементы дизайна этой же эпохи были использованы в круглой эмблеме Игр-2020, презентованной еще в прошлом году.