Украинский гимнаст завоевал медаль на этапе Кубка мира в США

Украинский гимнаст Петр Пахнюк завоевал бронзовую медаль первого этапа Кубка мира, который проходил в Чикаго (США).

Украинец набрал 83.064 очка в многоборье и уступил только бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата Европы британцу Джеймсу Холлу (83.297) и американцу Юлю Мольдауеру (85.964). Об этом сообщает XSPORT.

Отметим, что Мольдауер выиграл и прошлогодний этап Кубка мира в Чикаго. Кубок мира состоит всего из четырех этапов, первый из которых состоялся в Чикаго. Следующий этап пройдет с 17 по 18 марта в Штуттгарте, третий - с 21 по 22 марта в Бирмингеме, заключительный - 14 апреля в Токио.

Выступление Пахнюка на брусьях:

Напомним, на прошлогоднем этапе в Чикаго второе место занял Олег Верняев, который сейчас восстанавливается после операции.