Украинцы завоевали 5 наград в первый соревновательный день на Паралимпиаде-2018

Украинские паралимпийцы в первый день Игр в Пхенчхане завоевали 5 наград.

Пять медалей завоевали украинские спортсмены в первый день Паралимпийских игр, которые стартовали в Пхенчхане.

Паралимпиада-2018: расписание, медали, все новости

Первую награду для нашей страны завоевала биатлонистка Людмила Ляшенко. Ляшенко стала бронзовым призером в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В спринте среди мужчин с проблемами зрения украинцы завоевали сразу две награды. Первое золото для Украины выиграл уже пятикратный Паралимпийский чемпион Виталий Лукьяненко, а бронзовая медаль в этой гонке на счету Анатолия Ковалевского.

Кубок мира по биатлону 2017/18: расписание и результаты

Также Оксана Шишкова финишировала второй в спринте среди женщин с проблемами зрения, в гонке по биатлону на 7,5 километра стоя Игорь Рептюх пришел третьим.

Таким образом, после первого дня в активе Украины пять медалей – одно золото, одно серебро и три бронзы.

В неофициальном медальной зачете Украины четвертая. Лидирует США (3-1-1), далее идут Франция (2-1-0) и атлеты из России (2-1-0).