Паралимпиада-2018: медальный зачет 12 марта

По итогам соревнований 12 марта сборная Украины поднялась на третье командное место.

В понедельник,12 марта, на Паралимпийских Играх в Пхенчхане прошел третий медальный день. Были разыграны четыре комплекта медалей в лыжных гонках. Но вот соревнования в сноуборде были перенесены на более поздний срок.

Украина в третий день пополнила копилку медалей тремя наградами: "золото" у лыжника Игоря Рептюха, который победил в гонке на 20 км. Оксана Шишкова завоевала "серебро" в гонке на 15 км, Людмила Ляшенко принесла Украине "бронзу".

Таким образом, с девятью медалями Украина занимает третье место в общекомандном медальном зачете.

Лидирует в таблице медалей сборная США, у которой 15 медалей. На втором месте Франция, у которой столько же медалей, как и в Украины.

17 Норвегия 0 0 1 1

Всего медали Паралимпиады завоевали спортсмены 17 стран. Зимняя Паралимпиада-2018 началась в Пхенчхане 9 марта и продлится до 18 марта.