Украинцы завоевали две медали на престижном турнире по сквошу

Автор
Украинцы завоевали две медали на престижном турнире по сквошу

В Германии состоялся турнир супер серии со квошу среди юниоров GJO2018. Украину на соревнованиях представляли шесть спортсменов.

В Германии состоялся турнир супер серии со квошу среди юниоров GJO2018. Украину на соревнованиях представляли шесть спортсменов: Дмитрий Щербаков, Надежда Усенко, Алина Бушма, Тимофей Радионов, Юлия Жуковец и Юлий Лаукарт.

Однако лишь двум удалось вернуться с медалями. Золото и бронзу получили Дмитрий Щербаков (в.к. до 13 лет) и Надежда Усенко (в.к. до 19 лет) соответственно.

Победа Дмитрия стала его лучшим международным результатом. Сначала спортсмен победил соперников из Германии, Чехии, Норвегии. В полуфинале он оказался лучше немца Fabian Igelbrink, а в финале одолел швейцарца David Bernet со счетом 3: 1.

Надежда Усенко, второй номер европейского рейтинга, впервые выступала во взрослой категории. Она победила соперниц из Голландии и Германии, но в полуфинале уступила другой голландцы Fleur Maas. В борьбе за бронзу Надежда преодолела спортсменку из Швейцарии Ambre Allinckx со счетом 3: 1.

Среди других спортсменов лучшими стали матче Алины бушмены (GU19) и Тимофея Радионова (BU13), которые заняли пятое и шестое места соответственно.

Юлия Жуковец (GU17) стала пятнадцатой, а Юлий Лаукарт (BU17) - двадцать пятый.