"Донбасс" в третий раз обыграл "Кременчуг" в финальной серии УХЛ

Донецкий клуб выиграл 5:2 и лидирует в серии до четырех побед 3:1.

В матче №4 финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги (УХЛ) «Донбасс» обыграл на чужой площадке «Кременчуг» 5:2 и оказался в шаге от чемпионского титула.

После первого периода казалось, что «Кременчуг» способен победить и во втором матче финала на своем домашнем площадке. Хозяева были впереди 1:0 после шайбы Бойкова в меньшинстве.

Однако, во втором периоде «Донбасс» убил интригу во встрече. Коренчук, Мостовой, Лялька и Коваленко четыре раза поразили ворота «Кременчуга» и последняя треть превратилась в формальность. Итоговый результат - 5:2 в пользу «Донбасса».

Чтобы стать победителем плей-офф «Донбассу» достаточно выиграть один матч. Пятый матч финальной серии сыграют в Дружковке 28 марта.