Украинские саблистки завоевали "серебро" на ЧЕ по фехтованию

Украинская женская сборная команда завоевала серебряную награду на командном Чемпионате Европы по фехтованию, который проходил в Шеффилде.

Украинский квартет в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир в финальном поединке уступил сборной команде Италии со счетом 43:45, завоевав таким образом второе место.

Третье место на Чемпионате Европы заняла сборная команда России.

На пути к финалу украинские спортсменки обыграли в четвертьфинале сборную команду из Германии со счетом 45:33, а в полуфинале одержали победу над сборной командой Франции со счетом 45:36.

Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил украинских саблисток с получением серебряной награды и пожелал им успехов в дальнейшем.

Напомним, в первый день соревнований чемпионата Европы по фехтованию украинские спортсменки завоевали две медали на саблях. Звание чемпионки Европы завоевала Ольга Харлан, Галина Пундик стала бронзовым призером.

На Чемпионате Европы-2010 украинцы завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

В 2012 году Украина будет принимать Чемпионат мира по фехтованию.