Правительство требует у Лэнса Армстронга миллионы долларов

Правительство требует у Лэнса Армстронга миллионы долларов

Министерство юстиции США присоединилось к судебному иску, который был подан ранее.

В США правительство требует у экс-велогонщика десятки миллионов долларов. Как сообщают местные масс-медиа, против экс-велогонщика Лэнса Армстронга правительство подало судебный иск.

Как известно, Армстронга уличили в употреблении допинга. Теперь от бывшего спортсмена требуют десятки миллионов долларов за ущерб, который был нанесен репутации государственной Почтовой службы США. Дело в том, что эта служба много лет была главным спонсором команды Армстронга.

Фактически, Министерство юстиции США присоединилось к судебному иску, который был подан ранее одним из коллег Армстронга.

Тем временем, адвокаты экс-велогонщика уверены, что репутация почтового ведомства никоим образом не пострадала, поэтому они не согласны с финансовыми претензиями, которые были выдвинуты их клиенту. По словам юриста Роберта Ласкина, спонсирование команды велогонщиков принесло Почтовой службе около 100 миллионов долларов.

Напомним, что Армстронга несколько лет назад обвинили в употреблении допинга. Спортсмен отрицал все обвинения, однако в январе текущего года велогонщик признался, что одержал все свои победы в велогонке "Тур де Франс" благодаря применению запрещенных препаратов.