Украина проиграла Хорватии на ЧМ-2018 по хоккею

Украинская хоккейная сборная не сумела справиться с Хорватией на ЧМ-2018 в Дивизионе 1В.

Национальная сборная Украины по хоккею уступила команде Хорватии в рамках третьего матча на чемпионате мира 2018 в Дивизионе 1В, который ныне проходит в Каунасе (Литва).

Уже в первой 20-минутке наши спортсмены пропустили трижды. В третьем периоде украинцы подарили своим болельщикам надежду на камбэк – шайбы Кирилла Катрича и Дмитрия Нименко сократили отставание, после чего сборная Украины пыталась перевести игру в овертайм, выпустив шестого полевого. Однако этим воспользовались оппоненты, установив окончатильный счет.

Таким образом, подопечные Александра Савицкого, здорово начав первенство триумфом над Румынией, потерпели второе кряду поражение. До этого мы уступили Эстонии. Для хорватов, в свою очередь, эта победа стала первой.

Украина – Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Шайбы: 04:36 Янкович (Сензель, Благус – больш) – 0:1, 11:51 Заноски (меньш) – 0:2, 13:06 Канет (Тадич) – 0:3, 46:56 Катрич (Буценко, Бабинец – больш) – 2:3, 53:00 Нименко (Михнов, Игнатенко) – 2:3, 59:58 Ведлин - 2:4

Вратари: Гайдученко (Дьяченко) - Томльенович

Броски: 33 (10+13+10) – 39 (14+15+10)