"Вашингтон" победил "Вегас" в третьей игре финала Кубка Стэнли-2018

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Вегас Голден Найтс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года.

Матч, проходивший в Вашингтоне, завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев. Счёт в серии стал 2-1 в пользу подопечных Барри Тротца.

Счёт открыл капитан хозяев Александр Овечкин на 22-й минуте матча, удачно сыграв на добивании после броска Джона Карлсона. Спустя 11 минут форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов получил передачу на ход, выкатился с правого края на ворота и с кистей отправил шайбу в дальний угол ворот Марка-Андре Флёри, сделав счёт 2:0. Нападающий «рыцарей» Томаш Носек на 44-й минуте сократил отставание в счёте, однако спасти игру гостям в итоге так и не удалось. На 54-й минуте форвард «столичной» команды Деванте Смит-Пелли установил окончательный счёт в матче — 3:1.