Гандбол: Сборная Украины с победы стартовала на турнире в Италии

Мужская сборная Украины по гандболу с победы стартовала на турнире Adriatic Cup-2018, который проходит в Италии с 7 по 9 июня.

Подопечные Ивана Фучеджи победили сборную Латвии со счетом 29:22 (14:13). Об этом сообщает XSPORT.

Для Ивана Фучеджи это был первый матч после назначения главным тренером украинской национальной команды по гандболу. В начале матча сборная Украины повела 2:0, а затем добилась преимущества в три гола. Латвийцы ответили серией удачных атак и вырвались вперед 10:8, но завершился первый тайм все же в пользу команды Фучеджи 14:13. После перерыва украинские гандболисты сумели увеличить отрыв (25:19, 28:20) и довели матч до уверенной победы - 29:22.

Отметим, что обе сборные приехали на турнир без ряда ведущих исполнителей. В составе украинцев не было Чуба, Комка, Онуфриенко, Жукова. Латвия играла без Криштопанса, Юрджса.

Состав сборной Украины на турнир в Италии:
вратари
- Антон Терехов, Дмитрий Веремчук;
крайние - Захар Денисов, Дмитрий Артеменко, Андрей Акименко, Александр Касай;
задняя линия - Роман Гончаров, Александр Тильта, Максим Стрельников, Артем Шарко, Игорь Гурин, Дмитрий Горига, Богдан Черкащенко;
линейные - Дмитрий Тютюнник, Иван Бурзак, Дмитрий Ильченко.

Сегодня, 8 июня, Украина сыграет с хозяевами турнира - сборной Италии. Матч начнется в 21.00. В январе команды встречались в отборе к чемпионату мира-2019. Тогда Украина сенсационно проиграла со счетом 28:29.