Украинцы выиграли две медали на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Людмила Лузан завоевала бронзу в гребле на одиночном каноэ (500 м), а мужская "четверка" выиграла серебро на дистанции 500 м.

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала свои первые медали чемпионата Европы в Белграде (Сербия). Об этом сообщает xsport.

Первыми серебро завоевала мужская четверка каноистов в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачко, Олега Боровика и Александра Сивкова. На дистанции 500 м они, благодаря мощному финишу, заняли второе место. А чемпионами стали россияне.

Вторую медаль завоевала 21-летняя Людмила Лузан, которая стала третьей в гребле на каноэ на 500 метров. Чемпионка - белоруска Алена Наздрова.

Также была близка к пьедесталу четверка байдарочниц в составе Марии Повх, Анастасии Тодоровой, Марии Кичасовой и Инны Грищук, но они на дистанции 500 м стали четвертыми.

Завтра, 10 июня, на гребном чемпионате Европы в Белграде второй день финалов.