Украинцы завоевали золото и две бронзы на чемпионате Европы по борьбе (U 23)

Кроме того, 9 июня на чемпионате Европы в Стамбуле украинцы завоевали еще две "бронзы".

Сборная Украины завоевала еще три медали на чемпионате Европы по борьбе в возрасте до 23 лет, который проходит в Стамбуле. Об этом сообщает xsport.

9 июня свои выступления начали борцы вольного стиля. В активе украинцев одна золотая медаль и две бронзовые.

В весовой категории до 57 кг украинец Тарас Маркович начал свои выступления с четвертьфинала, в котором проиграл азербайджанцу Афгану Хашалову, но потом пришел к бронзовой схватке, в которой разобрался с немцем Виктором Лизеном.

В категории до 65 кг украинец Андрей Свирид в 1/8 финала разобрался с грузином Эдеми Болквадзе, но в следующем раунде уступил азербайджанцу Анварбеку Далгатову. На пути к «бронзе» украинский борец одержал две победы: над болгарином Димитаром Ивановым и немцем Никласом Дорном.

«Золото» 9 июня Украине принес Алексей Борута в весовой категории до 70 кг. На пути к награде высшей пробы украинец одержал четыре победы подряд: над венгром Ботондом Дюляшем, азербайджанцем Панахом Ильясли, армянином Геворгом Мхеяном и турком Энесом Услу.

10 июня среди борцов вольного стиля за "бронзу" будут бороться два украинца - Илья Арчайя и Петр Билечук.

В соревнованиях борцов греко-римского стиля на чемпионате Европы по борьбе в возрасте до 23 лет Украина завоевала также три медали.