Украинские легкоатлеты завоевали 4 награды на юношеском чемпионате ABAF

Украинские легкоатлеты завоевали три "золота" и одно "серебро" на юношеском турнире под эгидой Ассоциации Балканских федераций легкой атлетики

Это была первое участие юных украинских легкоатлетов на международном турнире ABAF после вступления Федерации легкой атлетики Украины в Ассоциацию. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Ева Подгородецкая получила золотую награду в беге на 100 м. В первом круге она показала время 11,91 с при ветре +2,6 м/с, после чего довольно уверенно выиграла и финальные соревнования. В решающем круге скорость ветра во время забега девушек составила -3,0 м/сек. При таких условиях Подгородецкая пробежала дистанцию за 12,20 сек.

Среди юношей 100-метровку выиграл также украинец. Андрей Васильев в финале показал время 10,99 сек.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Украины положила Светлана Жульжик, которая соревновалась в беге на 800 м.

"Серебро" завоевал Олег Дорощук, который повторил личный рекорд по прыжкам в высоту - 2,08 м. Отметим, что Дорощук выступал без тренера, но блестяще проявил себя. Он повторил личный рекорд и выиграл серебряную медаль по попыткам. А победу праздновал атлет из Сербии. Он преодолел высоту 2,12 м.

Напомним, первым турниром под эгидой ABAF для украинских спортсменов стал юношеский чемпионат, который проходил с 8 по 10 июня в Стамбуле (Турция). Украинскую команду представляли десять легкоатлетов, четверо из которых завоевали призовые места.